Стало известно о новых потерях 126-го полка Росгвардии (в/ч 3718, Назрань) в ходе наступления ВСУ в Харьковской области. В соцсетях появилось видео с двумя пленными, которые представляются бойцами указанного полка.

Один из их представляется Казбеком Оздоевым из Назрани. Мужчине 44 года, воинское звание – ефрейтор. Второй – 24-летний Ахмед Батыров из Назрани. На ролике он лежит в машине скорой помощи с перебинтованной ногой (она, судя по всему, сломана) и капельницей.

Где записано видео и сколько всего ингушей попали в плен с ними, неизвестно. Во время короткого допроса Бакаев и Оздоев говорят о четырех погибших сослуживцах в результате минометного обстрела украинской стороны. Также Фортанге известно, что родные потеряли связь с Батыровым 9 дней назад. Вероятно, он один их военнослужащих, оставшихся на территории Харьковской области после контрнаступления ВСУ.

9 сентября источник «Фортанги» сообщал, что в ходе боев за город Балаклею погибли ингуши из 126-го полка Росгвардии (в/ч 3718, Назрань) – начальники складов Илез Местоев и Аслан Тутаев, а также водитель Адам Цунтоев. Еще один источник сообщил «Фортанге» фамилии девяти раненых — Оздоев К., Ломакин, Батыров М., Кулбужев, Исмаилов, Гадаборшев, Баулиев, Дударов и Осканов. Позже в соцсетях появился новый список раненых из 16 человек.

По данным «Фортанги», тела Местоева, Тутаева и Цунтоева до сих не вывезли из Балаклеи. Также порядка 15 военнослужащих 126-го полка Росгвардии (в/ч 3718, Назрань) из Ингушетии и других регионов до сих пор не смогли дойти до контролируемых пророссийскими силами территорий после отступления из Балаклеи.

Ранее мы публиковали монолог ингушского бойца 126-го полка Росгвардии, который находился в Балаклее в начале наступления ВСУ и рассказал как им удалось с боями вырваться из окружения.

16 сентября стало известно, что на войну в Украину отправлена очередная партия силовиков из Ингушетии. Они выехали на нескольких грузовиках с буквой Z с базы ОМОНа в Карабулаке.

Вместе с новыми потерями число погибших в Украине с начала войны уроженцев Ингушетии достигло 38. Еще один человек пропал без вести.

 

 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии