Еще один уроженец Ингушетии погиб на войне в Украине. Как стало известно «Фортанге», в результате боевых действий скончался военнослужащий 126-го полка Росгвардии (в/ч 3718, Назрань) Хасан Дзейтов. Как сообщили его близкие, мужчина был прикомандирован на три месяца и должен был вскоре вернуться домой.

«Он погиб в Харьковской области, но неизвестно где точно и тело до сих пор не нашли. По их полку был удар ВСУ, после которого они все рассредоточились. Хасан был с русскими разведчиками. С ними был дагестанец, которому оторвало ногу. Он просил не оставлять его и они парня тащили на себе, поэтому дорога осложнилась. Если бы не этот раненый, Хасан бы за несколько дней границу пересёк. Он был очень отзывчивым и я это говорю не потому что он мой знакомый. Он никого не оставлял в беде», — рассказал его близкий «Фортанге».

Хасану Дзейтову было 35 лет, у него осталась жена и двое сыновей.

9 сентября источник «Фортанги» сообщал, что в ходе боев за город Балаклею погибли ингуши из 126-го полка Росгвардии (в/ч 3718, Назрань) – начальники складов Илез Местоев и Аслан Тутаев, а также водитель Адам Цунтоев. Еще один источник сообщил «Фортанге» фамилии девяти раненых — Оздоев К., Ломакин, Батыров М., Кулбужев, Исмаилов, Гадаборшев, Баулиев, Дударов и Осканов. Позже в соцсетях появился новый список раненых из 16 человек.

По данным «Фортанги», тела Местоева, Тутаева и Цунтоева до сих не вывезли из Балаклеи. Также порядка 15 военнослужащих 126-го полка Росгвардии (в/ч 3718, Назрань) из Ингушетии и других регионов до сих пор не смогли дойти до контролируемых пророссийскими силами территорий после отступления из Балаклеи.

Ранее мы публиковали монолог ингушского бойца 126-го полка Росгвардии, который находился в Балаклее в начале наступления ВСУ и рассказал как им удалось с боями вырваться из окружения.

16 сентября стало известно, что на войну в Украину отправлена очередная партия силовиков из Ингушетии. Они выехали на нескольких грузовиках с буквой Z с базы ОМОНа в Карабулаке. 17 сентября появилась информация о новых потерях 126-го полка Росгвардии в ходе наступления ВСУ в Харьковской области. В соцсетях появилось видео с двумя пленными — Казбеком Оздоевым и Ахмедом Батыровым. Во время короткого допроса они говорят о четырех погибших сослуживцах в результате минометного обстрела украинской стороны.

Вместе с новыми потерями число погибших в Украине с начала войны уроженцев Ингушетии достигло 39. Еще один человек пропал без вести.

Фото: Reuters

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии