Ингушетия продолжает нести потери из-за войны в Украине. В ходе боев 27 ноября ранения получили трое военнослужащих — Хамзат Хамхоев, Магомед Таршхоев и Башир Оздоев. Информация об этом опубликована в сообществе News Ingushetii. В каких именно обстоятельствах уроженцы республики получили ранение и насколько оно серьезное, в сообщении не уточняется. Власти республики, как обычно в таких случаях, пока не комментировали указанную информацию.

Напомним, 26 ноября, во время очередного российско-украинского обмена пленными, ВС РФ были переданы восемь военнослужащих из Ингушетии. Однако в республику они пока не приедут, а будут проходить лечение и реабилитацию в Москве.

В соцсетях были обнародованы имена освобожденных бойцов. Это ефрейторы Оздоев Казбек Азизович, Точиев Хасан Рамазанович, Хадзиев Магомед Тагирович, Дурор Ахмед Магомедович, старшие сержанты Ахриев Мовсар Алиханович и Евлоев Идрис Русланович, рядовые Магарамов Кемран Энагиевич и Батыров Ахмед.

По данным «Фортанги», все освобожденные бойцы представляли 126-й полк Росгвардии (в/ч 3718, Назрань). Так, в сентябре мы писали о пленении Оздоева и Батырова. Во время допроса они рассказывали о четырех погибших сослуживцах в результате обстрела украинской стороны. Освобожденные в результате обмена бойцы появлялись в октябре на видео, которые публиковал пресс-секретарь воюющего на стороне ВСУ чеченского добровольческого батальона имени Шейха Мансура Ислам Белокиев.

Ранее «Фортанга» обнародовала список, содержащий информацию о 42 погибших (35 идентифицированы, еще о семи известно со слов их сослуживцев и из соцсетей) из Ингушетии во время войны в Украине. 18 октября в республике прошли похороны уроженца села Долаково Назрановского района Беслана Кулбужева. Мужчине было 55 лет, это самый возрастной участник войны из Ингушетии, погибший там.

Если у вас есть данные о других погибших бойцах, можете сообщить об этом редакции на почту (ffortanga@gmail.com), в инстаграм, фейсбук и телеграм.

Фото: РИА Новости/Виктор Антонюк

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии